Недорогой смартфон Nokia RM-977 с 4.5” дисплеем и Nokia RM-964 – более компактная версия Lumia 1520

Автор: | 11.12.2013

Рост продаж смартфонов из высокого класса начал замедляться, поскольку все больше и больше пользователей оценивают возросшие возможности более дешевых моделей и выбирают именно их, чтобы сэкономить деньги. И ведь на самом деле, доступные смартфоны стали куда функциональнее, и теперь с ними вы можете выполнить часть задач, с которыми раньше могли справиться только самые дорогие модели, если не считать развлечение с последними 3D-играми.

В общем, не удивительно, что компании начинают уделать больше внимания дешевым смартфонам. У Nokia уже есть свой бестселлер в этом сегменте рынка – Lumia 520 под управлением Windows Phone – однако компания планирует выпустить другие интересные модели.

Если верить индийскому сайту Zauba, который документирует ввоз телефонов в страну, среди новых смартфонов один будет оснащен 4.5-дюймовым дисплеем. Устройство с номером модели RM-977 было доставлено из Финляндии. Из описания ясно, что аппарат имеет 4.5” дисплей, а его стоимость составит примерно 130 долларов. Это ставит его в одну категорию с Lumia 520. Кроме того, эта модель будет выпускаться в версии с слотом для двух SIM-карт, а премьера может состоятся в конце февраля на мобильном конгрессе или даже раньше – возможно, на выставке CES в январе, которая традиционно будет проходить в Лас-Вегасе.

Между тем, благодаря все тому же индийскому сайту стала известна некоторая информация о еще одном смартфоне от Nokia, а именно, о модели RM- 964, которая, как ожидается, будет обладать 5.2-дюймовым дисплеем и характеристиками, аналогичными таковым у первого фаблета финской компании – другими словами, RM- 964 будет более компактной версией Lumia 1520 или международной версией смартфона Lumia 929. Более подробная информация ожидается в самое ближайшее время.

Источник: NPU, WMPU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.