Некоторые возможные ограничения Windows Mobile 10 на низкобюджетных смартфонах

Автор: | 28.05.2015

Как вы знаете, Windows 10 Mobile будет выпущена на все смартфоны с Windows Phone 8.x в качестве обновления. Это представляет собой дальнейшее расширение поддержки устройств, некоторым из которых уже по три года, что большая редкость на сегодняшний день. Однако из того, что многие из текущих моделей появились на рынке несколько лет назад, следует, что их оборудование уже устарело, поэтому на некоторых из них новая версия операционной системы будет работать с ограничениями.

Количество оперативной памяти является одним из факторов, определяющих наличие или отсутствие тех или иных функций Windows 10 Mobile, и модели с 512 МБ RAM, коих большинство, будут иметь некоторые ограничения в дополнения к тем, которые естественно связаны с необходимостью наличия современных компонентов, датчиков и т.д.

Так говорится и во внутреннем документе Microsoft, который подтверждает, что опыт использования на смартфонах с 512 МБ оперативной памяти не будет сопоставим с таковым на моделях, оснащенных по крайней мере 1 ГБ памяти.

Давайте рассмотрим эти ограничения:

Работа в фоне

Приложения и процессы, запущенные в фоновом режиме, при отсутствии достаточного количества оперативной памяти будут отключаться.

HDR

Съемка в этом режиме будет доступна в более низком разрешении – 5-Мп вместо 8-Мп.

VoIP

Возможны аварийные завершения VoIP-приложений.

Производительность

Некоторые приложения могут быть медленнее.

Многозадачность

Пользователи могут заметить длительные ожидания, даже больше 5 секунд при запуске или возобновлении приложений.

Браузер

Одновременно могут быть открыты только две вкладки интенсивно работающих с памятью, и возможны замедления в навигации или артефакты при прокрутке страниц.

windows_10_mobile_limitations

В соответствии с вышеуказанным документом, Microsoft сохраняет оптимизм, оценивая, что около 97% из сторонних приложений из магазина должны работать нормально на устройствах с 512 Мб оперативной памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.