Обновление Windows Phone 8.1 Update 1 почти готово, а WP 7.8 приближается к окончанию основной поддержки

Автор: | 08.07.2014

Windows Phone 8.1 Update 1 и Windows Phone 7.8 являются двумя версиями операционной системы Windows Phone, которые диаметрально противоположны. Первая олицетворяет будущую эволюцию ОС от Microsoft, но у нас до сих пор нет официального подтверждения ее существования, в то время как вторая является последним крупным обновлением для операционной системы Windows Phone 7.x, которая постепенно исчезает.

Эти две версии программного обеспечения попали сегодня в заголовки новостей по разным причинам. Работа над Windows Phone 8.1 Update 1, как сообщается, уже близка к завершению, а стадии RTM она может достигнуть в течение недели.

Мы до сих пор не знакомы с изменениями, которые принесет новая версия мобильной операционной системы, считается «минорным» релизом, но среди них, вероятно, будет родной механизм для создания и управления папками. По крайней мере, об этом позволяет предположить документация, которая была по ошибке опубликована (а потом удалена) в разделе «How to» на официальном сайте Windows Phone.

После достижения этапа RTM Windows Phone 8.1 Update 1, скорее всего, станет частью программы Developer Preview. Таким образом, мы сможем опробовать новую версию платформы еще до того, как производители выпустят официальные обновления для наших смартфонов.

Что касается Windows Phone 7.8, то автор ZDNet Мэри Джо Фоли решила напомнить нам о приближающемся завершении основной фазы поддержки некоторых продуктов от Microsoft. WP 7.8 в их числе.

9 сентября 2014 завершится основная поддержка этой версии мобильной платформы и начнется этап расширенной поддержки, которая включает в себя следующие моменты:

Расширенная поддержка предоставляется в течение 5 лет и включает предоставление бесплатных обновлений безопасности и платной поддержки с исправлениями. Кроме того, на фазе расширенной поддержки корпорация Майкрософт не принимает запросы по изменению дизайна и новым возможностям.

По сути это означает, что пользователи смартфонов с Windows Phone 7.8 могут рассчитывать только на обновления безопасности (но даже такие вряд ли будут), а о каких-либо функциональных изменениях можно забыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.