Официальный анонс 5-дюймового Nokia Lumia Icon

Автор: | 13.02.2014

Компания Nokia официально представила Lumia Icon – новейший смартфон с Windows Phone 8, который предлагает знакомую своей мощью PureView-камеру и качественный 5-дюймовый дисплей. Но сразу стоит отметить, что устройство будет эксклюзивом для североамериканского оператора Verizon.

Nokia Lumia Icon оснащается 5” OLED-дисплеем с разрешением Full HD, плотностью пикселей 441 ppi, технологией ClearBlack, суперчувствительной сенсорной поверхностью и частотой обновления 60Hz. В качестве покрытия используется стекло Gorilla Glass 3.

Смартфон имеет 20-мегапиксельную камеру с технологией  PureView – аналогичная установлена на Lumia 1520. Камера обладает оптикой ZEISS, оптической стабилизацией изображения, двойной LED-вспышкой и поддержкой записи видео Full HD при 30к/с. Фронтальная 2-мегапиксельная камера записывает видео в HD.

Также Lumia Icon предлагает чипсет Snapdragon 800 с мощным 4-ядерным процессором, 2 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти (без слота для microSD), NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11ac, аккумулятор с емкостью 2420 мАч и встроенную функцию для беспроводной зарядки.

Аппарат весит 166 граммов, а корпус подобно таковому у Lumia 925 представляет собой комбинацию поликарбоната с металлическим каркасом. Слот для SIM поддерживает карты nanoSIM.

Nokia Lumia Icon появится в сети Verizon 20 февраля по цене $199 с договором. Он будет доступен в белом и черном.

Если вам по душе концепция  Icon – вариант Lumia 1520, но в более компактном форм-факторе – на MWC 2014 в конце февраля, скорее всего, производитель покажет и его европейскую версию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.