Поддержка Bluetooth-клавиатур в Windows Phone 8.1 будет добавлена с Update 2

Автор: | 19.12.2014

В то время как обновление Windows Phone 8.1 Update 1 уже распространяется (самостоятельно или в сопровождении прошивки Lumia Denim), начинает появляться более подробная информация о том, что мы увидим в следующем обновлении, Update 2.

Ранее мы узнали, что предстоящий апдейт преобразует меню настроек, сделав его более упорядоченным и дружелюбным, а также добавит поддержку экранов с разрешением QHD (2560x1440 пикселей) и процессора Snapdragon 805.

Теперь, благодаря публикации Microsoft в Bluetooth Special Interest Group, мы узнали, что Update 2 будет включать в себя поддержку HID 1.1. Это означает, что мы сможем подключать к нашим смартфонам беспроводные Bluetooth-клавиатуры, чтобы писать электронные письма или редактировать документы, например.

Bluetooth-SIG-Windows-Phone-2-Support-e1418970833948

Также будет добавлена поддержка других Bluetooth-профилей, которые улучшат взаимодействие платформы с умными часами и браслетами.

Пока нет информации о том, когда выйдет Update 2, но так как распределение Lumia Denim будет завершено в январе-феврале, а Windows 10 дебютирует осенью, наиболее вероятно, что релиз Update 2 состоится между апрелем и маем 2015 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.