По слухам Lumia 940 будет иметь пластиковый корпус и будет дороже, чем iPhone 6

Автор: | 13.07.2015

Ближе к концу года мы ожидаем от Microsoft два флагмана Lumia. Новая информация дает еще больше подробностей о двух устройствах. Согласно слухам, Lumia 940 будет продаваться по более высокой цене, чем таковая у конкурентов Samsung Galaxy S6 и iPhone 6 от Apple.

Учитывая слабые позиции Microsoft на рынке смартфонов удивительно, что новые Lumia 940 и Lumia 940 XL будут стоить дороже даже самых дорогих альтернатив. И в то время как истинные поклонники марки и платформы Windows возможно и будут готовы заплатить на несколько десятков долларов больше, ценообразование Microsoft может серьезно ограничить аудиторию новых устройств.

Еще более интересным на этом фоне является слух, что аппарат будет выполнен в корпусе из пластика, а не металла, который является предпочтительным материалом для моделей высокого класса.

Также источник, голландский сайт mywindows.nl, который уже удалил свой пост с этой информацией, указывает, что Lumia 940 предложит 5.2" Full HD дисплей, чипсет Snapdragon 808, 3 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти + слот microSD, 20-Мп основную камеру + 5-Мп фронтальную, тройную вспышку и сканер сетчатки глаза.

Со своей стороны Lumia 940 XL будет 5.7-дюймовым флагманом с разрешением дисплея Quad HD и более мощным чипсетом Snapdragon 810 с 3 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти. Отличие от Lumia 940 будет заключаться в аккумуляторе: 3000 mAh у 940 и 3300 mAh у XL.

Есть прогнозы, что Lumia 940 и Lumia 940 XL выйдут в ноябре – спустя несколько месяцев после Galaxy Note 5 и iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

По слухам Lumia 940 будет иметь пластиковый корпус и будет дороже, чем iPhone 6: 2 комментария

  1. Dmitry Volkov

    Такому солидному стилю чёрный конечно очень идёт. Хоть и всегда приветствовал цвет в телефоне. Надеюсь про “золотые” версии не забудут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.