Предварительная версия Windows 10 для смартфонов может быть выпущена 4 февраля

Автор: | 02.02.2015

Microsoft уже продемонстрировала некоторые из возможностей Windows 10, а вскоре компания позволит пользователям самим ознакомиться с новой мобильной платформой в формате версии Technical Preview. NokiaPowerUser сообщают, что попробовать предварительную версию мобильной Windows 10 можно будет через несколько дней, а именно, 4 февраля.

С новой ОС пользователи получат совершенно новую систему для управления уведомлениями, обновленный начальный экран с новыми интерактивными плитками, измененный интерфейс для универсальных приложений от Microsoft, возможность голосового набора текста и некоторые другие изменения. Также компания добавит поддержку музыкальных файлов в формате FLAC, правда эта особенность не будет частью первой предварительной версии, и она, как ожидается, будет добавлена позже.

Позднее нам предстоит увидеть и мобильную версию нового браузера с кодовым названием Spartan. Он предложит множество улучшений и более быструю скорость работы по сравнению с классическим Internet Explorer.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.