Презентация новых iPad может затмить Nokia World 2013 и запуск Microsoft Surface 2

Автор: | 10.10.2013

Полагаю, вы уже слышали новость о том, что свои новые планшеты Apple анонсирует 22 октября. Эта дата вряд ли будет сюрпризом для тех, кто следит за компанией из Купертино, которая, как и любая другая компания, придерживается каких-то своих традиций.

В прошлом году, 12 сентября, Apple представила iPhone 5, а спустя почти 6 недель, 23 октября, состоялся дебют iPad mini. Так что не нужно быть гением, чтобы понять, что отрезок времени между анонсом iPhone 5s, который был представлен 10 сентября этого года, и официальной демонстрацией новых iPad, которые, как уже было сказано выше, мир увидит 22 октября, также составит около 6 недель.

Именно на этот же день свои важные мероприятия запланировали Microsoft и Nokia. В этот злополучный день, 22 октября, Microsoft запустит в продажу свои планшеты Surface 2, а Nokia проведет конференцию Nokia World 2013. Почему злополучный? Практика показала, что интерес общественности и средств массовой информации будет направлен главным образом на презентацию Apple и, скорее всего, Apple затмит все технологичные события, которые будут происходить 22 октября. Все будут говорить о новых iPad, а для дискуссий о Microsoft и Nokia практически не останется места.

С другой стороны, Microsoft уже анонсировала свои Surface 2, так что 22 октября просто станет тем днем, когда они поступят в продажу. Однако для Nokia надвигающееся событие будет исключительно важным. Предполагается, что на Nokia World 2013 компания представит не менее шести новых устройств, среди которых первый фаблет и первый планшет от Nokia.

Так почему обе компании допустили такую маркетинговую оплошность? Возможно, Microsoft и Nokia купились на слухи, что новые iPad будут анонсированы на одну неделю раньше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.