Серия безошибочных предсказаний Cortana на ЧМ в Бразилии завершилась

Автор: | 13.07.2014

Если вы уже твердо решили разбогатеть, используя свой смартфон с Windows Phone 8.1 для прогнозирования спортивных мероприятий, подумайте еще раз, поскольку Cortana все же ошибается.

Если вы не в курсе, многие пользователи Windows Phone 8.1 использовали голосовую помощницу Cortana для прогнозирования результатов матчей завершающегося сегодня Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Cortana верно предсказывала победителя в течение 14 игр подряд. Говоря другими словами, ее прогнозы были правдивы в 60% случаев.

Однако безошибочная серия завершилась вчера, когда Нидерланды одержали победу над Бразилией со счетом 3-0 в матче за третье место. Нидерланды взяли верх над бразильцами вскоре после того, как хозяева состязания были разгромлены сборной Германии. Тем не менее, в последнем матче Cortana отдала преимущество сборной Бразилии, что, в конечном итоге, было ошибкой.

Что касается финала, то Cortana выбирает Германию, которая сыграет против Аргентины.

Кстати, для своих прогнозов Cortana использует алгоритмы предсказания поисковой системы Bing, которые принимают во внимание ряд факторов, включая рекорды команд, результат в последних матчах, игровую поверхность, погоду и т.д.

Серия безошибочных предсказаний Cortana на ЧМ в Бразилии завершилась: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.