Слух: Nokia отказалась от своих планов на Android, но собирается выпустить Smart-очки

Автор: | 16.12.2013

Несколько месяцев назад стало известно, что Nokia изучала возможности Android, а пару дней назад появилась информация, что этот проект по-прежнему активен, и мы даже увидели изображение смартфона, который якобы работает под управлением мобильной платформы от Google и может быть выпущен в следующем году. Все это еще на уровне слухов, однако китайский сайт C Technology утверждает, что получил более подробную информацию по этой теме.

Некоторое время назад именно на этом сайте появилась публикация о том, что Nokia работает над смартфоном с Android из серии Asha, а теперь на C Technology утверждают, что финны имеют несколько прототипов недорогих устройств с Android, в том числе 7-дюймовый планшет с чипсетом Qualcomm Snapdragon 400. Проектом по модификации Android занимался Питер Скиллман, который в Nokia отвечает за дизайн пользовательского интерфейса.

Тем не менее, согласно источнику, эти проекты уже заморожены и решение было принято без участия Microsoft. Разработка устройств происходила под руководством технического отдела Nokia, который не попадает под условия сделки с американцами, а значит останется частью финской компании. C Technology также пишут, что Nokia имеет большие планы относительно развития деятельности своего технического отдела.

Компания сосредоточится на новых технологиях – беспроводная передача энергии, получение энергии из электромагнитных полей, гибкие дисплеи, сенсоры из нового материала графен, а также системы дополнительной реальности, с которыми компания хочет выйти на рынок носимой электроники. Текущий проект по разработке «умных» часов перейдет в Microsoft, но в 2015 г. Nokia планирует запустить свои «умные» очки.

Источник: UnwiredView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.