Слух: Smart-часы от Microsoft же проходят испытания в Нью-Йорке

Автор: | 10.06.2014

В Сети поползли слухи, что некто в Нью-Йорке уже тестирует новое устройство от Microsoft. Источник утверждает, что когда он подошел к человеку со Smart-часами и спросил его, действительно ли это то самое долгожданное устройство от Microsoft, он ответил отрицанием и сказал, что это всего лишь очередная поделка из Китая. В конечном счете, после краткой беседы, человек подтвердил, что он тестирует новый продукт от американской компании.

По словам источника, по дизайну новое носимое устройство очень напоминает Samsung Galaxy Gear Fit, что означает, что часы имеют удлиненный корпус с изогнутым экраном. Интерфейс часов состоит из иконок в стиле Metro, а дисплей имеет очень низкое разрешение. Кроме того, гаджет оснащен большим набором датчиков – монитор сердечного ритма, гироскоп, акселерометр и GPS. Есть и поддержка беспроводного протокола Bluetooth LE, посредством которого и осуществляется связь с другими устройствами.

Microsoft приступила к реализации амбициозного проекта в стремлении сделать свои часы совместимыми с широким спектром платформ, включая конкурентные – iOS, Android и OS X. Разумеется, умные часы от Microsoft будут еще работать с Windows Phone, Windows и Xbox One.

Если все это правда и все тесты пройдут беспрепятственно, то официальное появление SmartWatch от Microsoft может состояться уже очень скоро.

Слух: Smart-часы от Microsoft же проходят испытания в Нью-Йорке: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.