Gorilla Glass 4 обещает вдвое большую защиту для дисплеев

Автор: | 20.11.2014

Сегодня Corning представила свою последнюю разработку для защиты дисплеев наших мобильных устройств – Gorilla Glass 4. Новое стекло обещает в два раза более высокую прочность по сравнению с альтернативами, а вместе с этим и решение одной из самых серьезных проблем для смартфонов – падение на твердую поверхность, которое часто заканчивается разбитым дисплеем.

Gorilla Glass 4 является в два раза более устойчивым к падениям по сравнению с алюмосиликатным стеклом, утверждает производитель. При этом стекло осталось таким же тонким и с все той же отличной видимостью, как и нынешнее поколение.

Ученые в лаборатории Corning проанализировали сотни разбитых дисплеев, провели тесты с падениями с высоты 1 метр и обнаружили, что новое GG4 не только прочнее конкурентов, но и сохраняет свою целостность при 80% ударов.

Corning напоминают, что их защитное стекло используется более 40 производителями в 1395 различных моделях устройств.

Gorilla Glass 4 уже распространяется среди партнеров Corning, которые смогут проверить его, а затем – встроить в свои новые устройства. Многие смартфоны, которые мы увидим на предстоящем мобильном конгрессе в Барселоне, приедут туда с новой защитой.

Это видео о том, как Corning тестировала Gorilla Glass 4:

А это одна из первых забавных реклам защитного стекла, в котором Corning использует знакомых персонажей – горилл.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.