ТОП-5 2014: Лучшие смартфоны до 5 дюймов

Автор: | 30.12.2014

За последние 12 месяцев сформировалась новая категория так называемых компактных флагманов. Это удобные для использования одной рукой смартфоны, которые не идут на компромиссы с точки зрения функциональности.

Так, в отличие от недавних мини-версий ведущих моделей, новые устройства с экранами до 5-дюймов предлагают мощные процессоры, способные камеры и полный набор возможностей.

Таким образом, в третьем выпуске нашей серии ТОП-5 2014 я предлагаю свой выбор лучших смартфонов с диагональю дисплея менее 5 дюймов. Скажу сразу, что в рейтинге не будет ни одной модели с Windows Phone, поскольку в этом году не было выпущено ни одного смартфона, который мог бы попасть сюда.

Apple iPhone 6

iPhone 6

Начнем с iPhone. Смартфон, который долгие годы отказывался расти, до недавнего времени был единственным вариантом для людей, предпочитающих компактные, но мощные аппараты.

В 2014 г. Apple наконец-то значительно увеличила диагональ дисплея в iPhone в ответ на тенденции и требования пользователей, но удержала его в рамках менее 5 дюймов.

Именно iPhone 6 дает начала этому ТОП-5 – 4.7”, металлический корпус с толщиной 6.9 мм и высочайшая производительность.

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

Один из лучших смартфонов от корейцев на данный момент – таким было мое чувство, когда я впервые вживую увидел Galaxy Alpha.

Исполнение устройства наконец-то приблизило Samsung к премиум-моделям конкурентов, даже несмотря на наличие пластиковой задней панели. Металлическая рамка и тонкий 6.7-мм корпус делают Galaxy Alpha исключительно приятным в использовании.

Вопреки компактным размерам, 4.7-дюймовый смартфон обладает качественной камерой, 8-ядерным процессором и дополнительными возможностями, среди которых сканер отпечатков пальцев, монитор сердечного ритма, NFC и видеозапись при разрешении Ultra HD.

BlackBerry Passport

BlackBerry Passport

Passport является не просто лучшим смартфоном от канадской компании, а одним из самых захватывающих устройств года. Нестандартный дизайн модели уже был отмечен в пилотном посте ТОП-5 2014, но тут хочется отметить все то, что BlackBerry собрали в этом 4.5-дюймовом форм-факторе.

BlackBerry Passport является одним из немногих устройств с физической QWERTY-клавиатурой на рынке, который предлагает удобную печать, но без ущерба для сенсорного ввода.

HTC One mini 2

HTC One mini 2

Для кого-то HTC One mini 2 может оказаться даже лучшим вариантом, чем флагман One M8. Это смартфон с точно таким же качественным металлическим корпусом; он предлагает мощный стереозвук с динамиками BoomSound, отличный дисплей и 13-мегапиксельный сенсор камеры, а не 4-Мп UltraPixel, как у One M8 – изменение, которое ожидается в следующем флагмане от тайваньской компании.

Процессор в One mini 2 не самый мощный, но все же это четырехъядерный Snapdragon, а в целом это одно из самых лучших предложений в категории ниже 5” в 2014 г.

Sony Xperia Z3 Compact

Sony XPERIA Z3 Compact

Возможно, моим самым любимым флагманом с Android в рейтинге является Xperia Z3 Compact. Потому что только с этой серией модели от Sony показали, что ведущие смартфоны могут быть меньше, чем 5 дюймов.

Xperia Z3 Compact имеет 20.7-Мп камеру с 4k-видеозаписью, чипсет Snapdragon 801, стереозвук, PlayStation 4 Remote Play и стеклянный корпус с 4.6” HD-дисплеем, который предлагает технологии Live Colour LED и Triluminos от Sony.

Как небольшой бонус – аппарат является водонепроницаемым и держится в течение двух дней на одной зарядке.

Как всегда, если ваш личный ТОП-5 включает другие модели, я буду рад, если вы расскажите в комментариях ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.