WP и Windows пересекли отметку в 560 000 приложений

Автор: | 13.01.2015

Microsoft регулярно делится обновленной информацией о развитии магазинов приложений для Windows и Windows Phone, в том числе приводит чисто количественные данные. На этот раз компания сообщила, что два магазина вместе предлагают более 560 000 приложений и игр.

Чтобы получить представление о росте экосистемы приложений для Windows Phone и Windows, обратите внимание, что в середине ноября количество приложений составляло 525 000, т.е. за последние два месяца в двух магазинах стало на 35 000 приложений больше.

К сожалению, Microsoft не предоставляет подробную информацию о размере хранилища для Windows Phone отдельно от такового для Windows, продолжая рассматривать их как одно целое. Одним из аспектов объединения двух магазинов является более широкое распространение универсальных приложений, но связь между ними может стать еще сильнее с приходом Windows 10, которая обещает принести гораздо более уникальный магазин, предназначенный для всех типов устройств под управлением ОС от Microsoft (ПК, планшеты, смартфоны и т.д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.