Microsoft инвестирует в компанию Cyanogen

Автор: | 31.01.2015

Microsoft планирует сделать ставку на агрессивную стратегию на рынке смартфонов и планшетов, чтобы уменьшить влияние Google в этой нише мобильных технологий. Аналитики из The Wall Street Journal сообщают, что софтверный гигант планирует инвестировать деньги в компанию Cyanogen. Напомню, что они разрабатывают собственную версию платформы Android, которая пользуется большой популярностью у пользователей.

Первоначально Microsoft намеривается инвестировать около $ 70 млн., но в ближайшие месяцы эта сумма может увеличиться дополнительно. Со своей стороны это не единственный большой инвестор, который проявляет интерес к Cyanogen, так как многие компании хотят пошатнуть контроль Google над самой популярной мобильной платформой. Одна из причин этого заключается в том, что Google требует от своих аппаратных партнеров, чтобы те продавали свои смартфоны с предварительно установленными приложениями Gmail, Google Maps и YouTube и т.д.

Cyanogen стремится отнять Android у Google, и инвестиции Microsoft могут помочь компании в достижении этой цели. А софтверный гигант в свою очередь может привлечь дополнительное внимание к своим приложениям и услугам с помощью альтернативной версии Android от Cyanogen.

Microsoft инвестирует в компанию Cyanogen: 2 комментария

  1. Neil

    Это та самая компания, которой мы обязаны мерзости под названием Syan? Андрей, откройте страшную тайну, как откатиться до Black или где скачать Denim? А то я застрелюсь…

    1. Андрей Автор записи

      В России Denim пока только для Lumia 730 доступен. А откат я как-то делал с помощью Nokia Software Recovery Tool, правда с предварительной версии. Только не забудьте сделать бекап данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.