Windows 10 Preview для смартфонов: до выхода остаются считанные дни + новые скриншоты

Автор: | 06.02.2015

Из Азии пришла новая серия скриншотов Windows 10 для смартфонов, которые показывают интересные новшества. О некоторых из новых особенностей нам уже было известно, но эти скриншоты можно рассматривать в качестве их очередного подтверждения.

Во-первых, изображения показывают новый начальный экран с полупрозрачными плитками и обновленный список приложений, который имеет полупрозрачный фон. Список приложений стал ближе к левому краю экрана, а в его верхней части отображаются последние установленные приложения.

На двух из скриншотов запечатлен раздел, посвященный управлению фоном и экраном блокировки.

Есть новые опции для клавиатуры, в том числе возможность перемещать компактную версию к одной из двух сторон экрана. Эта функция будет особенно полезной для владельцев смартфонов с большим дисплеем – вспомним, например, Lumia 1520 или 1320. Клавиатура включает в себя кнопку для активации режима ввода с помощью голоса. Следует отметить и наличие небольшого указателя, который находится в левом нижнем углу и обещает упростить перемещение в тексте (своего рода виртуальный стик, похожий на тот, который встроен в некоторые ноутбуки).

В Windows 10 был переработан дизайн многих родных приложений, и на одном из скриншотов мы можем увидеть новый интерфейс файлового менеджера.

Также в платформу были добавлены новые универсальные приложения, включая «Диктофон» и «Будильник». Последний также включает в себя секундомер, таймер обратного отсчета и мировое время. Эти приложения вы тоже можете видеть на скриншотах.

Между тем Том Уоррен дал понять, что до выхода первой предварительной версии Windows 10 для смартфонов остаются считанные дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.