Как восстановить Windows Phone 8.x после установки Windows 10

Автор: | 13.02.2015

Согласитесь, будет очень трагично, если во время установки или уже в процессе тестирования Windows 10 Technical Preview для телефонов ваше устройство превратится в «кирпич». Даже вопреки тому, что версия для мобильных устройств была протестирована более тщательно, чем настольная версия, существуют большие риски, связанные с багами и другими возможными проблемами.

Помимо ошибок и других проблем, которые могут возникнуть в процессе тестирования нового программного обеспечения, Microsoft предупреждает, что текущая Technical Preview далека от завершения и имеет кучу известных проблем. В этой связи компания создала новый инструмент под названием Windows Phone Recovery Tool, который поможет вам восстановить предыдущую версию ОС, если с вашим смартфоном случится что-то страшное.

Инструмент может быть установлен на компьютеры с Windows 7, 8.1 и 10. Для восстановления вам нужно лишь установить программу на компьютер, подключить ваш смартфон с помощью кабеля USB, а затем просто следовать инструкциям на экране.

Важно отметить, что Recovery Tool удалит все содержимое, которое хранится на вашем телефоне, в том числе приложения и игры, текстовые сообщения, история звонков, музыка и все остальное. Т.е. возврат к предыдущей операционной системе будет произведен с чистого листа. Если вы читаете это, прежде чем решили установить Windows 10 Preview for phones, обязательно создайте резервную копию всех ваших данных. Это позволит вам восстановить их после отката с Windows 10 на Windows Phone.

Windows Phone Recovery Tool работает со всеми моделями Nokia Lumia и Microsoft Lumia под управлением Windows Phone 8 и более поздних версий платформы.

Как восстановить Windows Phone 8.x после установки Windows 10: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.