Spartan будет включен в предстоящую сборку Windows 10 Preview, а Office Touch для смартфонов выйдет в этом месяце

Автор: | 02.03.2015

На пресс-конференции сегодня утром Microsoft показала смартфонную версию нового браузера под кодовым названием Project Spartan, проиллюстрировав некоторые функции приложения, в том числе режим чтения, который дает больше «света» при просмотре веб-страниц.

Также новый браузер предложит отличный от Internet Explorer интерфейс с кнопками «Вперед», «Назад» и «Обновить» рядом с адресной строкой, расположенной в верхней части экрана.

Кевин Галло, технический директор в Microsoft, также сказал, что первый публичный релиз Spartan, который мы видели только издалека, будет включен в состав следующей предварительной версии Windows 10 для настольных компьютеров, чтобы позволит пользователям внести свой вклад в его совершенствование и развитие путем отправки своих мнений. Однако на данный момент неясно, будет ли новый браузер и в новой предварительной сборке Windows 10 для смартфонов. Неизвестно даже, когда эта сборка будет выпущена, но слухи указывают на то, что в течение этого месяца.

Между тем, как и было обещано ранее, после запуска предварительных версий приложений Office Touch для настольной версии Windows 10, компания готовится выпустить их для смартфонов.

Новые приложения Word, Excel и PowerPoint станут доступны в течение марта, и как только они выйдут, я опубликую статью со всеми деталями и ссылками для загрузки. Следите за обновлениями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.