Новое в Windows Phone 8.1 Update 2

Автор: | 05.03.2015

Обновление Update 2 для Windows Phone 8.1 оставалось в категории слухов на протяжении нескольких месяцев. Однако на текущей выставке MWC, которая завершается сегодня, посетители и журналисты были застигнуты врасплох, когда обнаружили это обновление при знакомстве с новыми смартфонами от Microsoft, Lumia 640 и XL 640, которые уже из коробки идут с новой версией платформы.

Поскольку обновление так и осталось без официального анонса, пользователи были вынуждены искать новые функции и изменения методом проб. Новое обновление, кроме реорганизованного меню настроек, добавляет возможность прикреплять отдельные настройки на главный экран устройства. До сих пор эта функция была доступна для приложений. С выпуском нового программного обеспечения, однако, это удобство стало и частью меню параметров.

Еще одно важное изменение в Windows Phone 8.1 Update 2 заключается в поддержке подключения к смартфону Bluetooth-клавиатур. Также обновление позволяет управлять разрешениями во время установки приложений. Здесь имеются в виду выбор функций, которые могут использоваться приложениями, если пользователь разрешает это, в том числе доступ к камере, микрофону и местоположению.

Новый апдейт включает в себя и функцию «Быстрый текст», которая позволяет предварительно определять слова и фразы, доступ к которым осуществляется с помощью специальной кнопки на виртуальной клавиатуре.

Хотя в настоящее время большинство из нас думает о Windows 10, очень хорошо, что Microsoft продолжает работать над улучшением Windows Phone 8.1. Остается только надеяться, что распространение этой новой версии Windows Phone 8.1 будет проходить быстрее предыдущих обновлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.