Microsoft подтвердила, что Windows 10 будет выпущена летом

Автор: | 18.03.2015

Microsoft воспользовалась своим блогом, чтобы похвастаться, что разработка новой платформы идет по графику. Также компания рассказала, когда ожидать первых устройств с ней.

Лично Терри Майерсон, куратор подразделения операционных систем, заверил, что Windows 10 будет запущена на рынок этим летом. Операционная система дебютирует в 190 странах по всему миру и будет поддерживать 111 языков.

Напомню также, что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления для владельцев устройств с Windows 7 и 8 в течение первого года после выхода операционной системы. Однако китайские пользователи смогут обновиться бесплатно даже с пиратских копий Windows, сообщает Reuters.

Компания не указывает конкретную дату премьеры операционной системы на рынке, но мы можем быть уверены, что первые гаджеты с ней начнут продаваться до начала учебного года. Также Microsoft заключила эксклюзивное партнерство с Lenovo, чтобы ускорить появление устройств с Windows 10 на китайском рынке.

Новая операционная система имеет множество интересных особенностей, в том числе голосовую функцию Cortana. Компания оптимизировала интерфейс операционной системы для различных устройств, независимо от размера их экрана. Так что Windows 10 имеет потенциал стать крупнейшей премьерой компании до сих пор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.