Windows 10 для смартфонов будет поддерживать стандарт USB Type-C

Автор: | 20.03.2015

Microsoft продолжает раскрывать подробности о новых возможностях, которые будут интегрированы в Windows 10. Напомню, что интерфейс новой платформы будет оптимизирован для работы на различных устройствах, но теперь было подтверждено другое улучшение, которое будет частью мобильной версии. Как и ожидалось, Windows 10 для смартфонов будет поддерживать новой разъем USB Type-C.

Он имеет более компактные размеры, предлагает дополнительные функции, а также обеспечивает более высокую скорость работы по сравнению с его предшественником. Благодаря ему смартфоны с Windows 10 смогут передавать данные на скорости до 10Gbps. Более того, USB Type-C обеспечивает поддержку разрешения 5K (5120x2880 пикселей). Небольшой размер разъема также внесет свой вклад в развитии более тонких устройств.

Windows 10 для смартфонов будет поддерживать и серию дополнительных протоколов, в том числе USB Bluetooth, Generic USB Host Driver, Human Interface Device (HID), USB Mass Storage и Hubs. Все это будет в числе основных преимуществ новой платформы и позволит подключать к смартфонам клавиатуры, мыши, игровые контроллеры, внешние мониторы и даже запоминающие устройства, такие как внешние жесткие диск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.