Nokia Lumia 930 снимает лучше, чем iPhone 6, Note 4 и One M9

Автор: | 30.03.2015

Nokia Lumia 930 снимает лучше, чем Apple iPhone 6, Samsung Galaxy Note 4 и совсем еще новый HTC One M9. Победитель был определен редакцией Phone Arena путем проведения классического теста камер. Устройство Lumia оказалось лучше в любых условиях освещения, показав отличное качество и резкость изображения.

Это не столь удивительный результат, зная потенциал камеры в Nokia Lumia 930, но верно также и то, что устройство, в отличие от своих соперников, было представлено в апреле 2014 года, т.е. год назад, а для мира смартфонов, где технологии развиваются стремительными темпами, это очень существенный срок.

Напомню, что в Nokia Lumia 930 установлена 20-мегапиксельная камера с технологией PureView и оптическим стабилизатором изображения. Оптическая стабилизация также присутствует в iPhone 6 (8-Мп) и Samsung Galaxy Note 4 (16-Мп), но отсутствует в HTC One M9 (20-Мп).

Lumia 930 удалось добиться более реалистичной картинки по сравнению с конкурентами (особенно в условиях плохой освещенности), причем не только в отношении насыщенности цветов. Примеры фото вы можете посмотреть здесь.

А вы согласны с выбранным победителем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.