Теперь вы можете протестировать новый браузер Spartan

Автор: | 31.03.2015

Microsoft выпустила превью нового браузера Spartan, предоставив тем самым возможность опробовать его заранее. Увы, речь идет о версии для компьютеров, так что владельцам смартфонов придется подождать еще некоторое время.

Компания сдержала свое обещание, и новая предварительная версия Windows 10 не заставила себя долго ждать. С момента выхода последней сборки прошло около двух недель, но вчера Microsoft выпустила новую сборку с номером 10049, которая и содержит в себе наследника Internet Explorer.

screen_shot_2015-03-30_at_9.01.03_pm-1024x503

В январе Microsoft показала некоторые функциональные возможности Project Spartan, но не все из них доступны в текущей предварительной версии. Cortana интегрирована, но в настоящее время ее работа ограничивается Соединенными Штатами. В Spartan есть и обновленный режим чтения, но пока что нельзя сохранять веб-страницы для просмотра в автономном режиме.

Также Microsoft оснастила браузер функцией для заметок Web Notes – благодаря ей пользователь может писать и подчеркивать текст, добавлять комментарии или аннотации прямо на веб-страницы. Кроме того, заметками можно обмениваться по электронной почте, в социальных сетях и сохранять их в OneDrive. Есть и поддержка OneNote.

screen_shot_2015-03-30_at_8.59.47_pm-1024x796

Это все еще ранняя версия Spartan, но Microsoft обещает регулярные обновления. Компания также готовит к выпуску новую предварительную версию Windows 10 для смартфонов, которая также будет включать в себя Spartan со всеми или некоторыми из вышеупомянутых функций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.