Microsoft представила новый Surface 3

Автор: | 31.03.2015

Microsoft подтвердила, что предложит более дешевый планшет Surface для всех тех, кому стартовая цена в 799 долларов за Surface Pro 3 кажется слишком высокой. Новая модель называется Surface 3 и опирается на 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom x7 (Cherry Trail) в сочетании с 2 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Это в базовой конфигурации, а так еще будет доступна версия с 4 ГБ RAM и 128 ГБ памяти.

Цена за базовую версию составляет 499 долларов, но в нее не включена клавиатура, которая приобретается отдельно. Продажи в 26 странах по всему миру (России их числе нет) начнутся 5 мая, а предварительные заказы стартовали сегодня.

Устройство имеет 10.8-дюймовый ClearType HD дисплей с разрешением 1920 X 1280 пикселей и соотношением сторон 3:2. Компания будет предлагать и версию с 4G LTE, которая первоначально будет доступна только в США у T-Mobile и Verizon Wireless.

В числе остальных характеристик две камеры с разрешением 8-Мп и 3.5-Мп, стереодинамики с технологией Dolby Audio, полноразмерный порт USB 3.0, интерфейс Mini DisplayPort, слот microSD и порт Micro USB.

Клавиатура будет стоить 130 долларов (из-за другого размера экрана клавиатуры от других моделей подходят не очень хорошо), а если нужен стилус, тогда придется заплатить еще 50 долларов, но можно использовать стилус от Surface Pro 3, если он у вас есть.

>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.