Microsoft разрабатывает два флагмана Lumia с Windows 10

Автор: | 17.04.2015

За последние несколько месяцев мобильное подразделение Microsoft выпустило сразу несколько новых фирменных смартфонов Lumia, которые, однако, направлены на низкий и средний ценовой сегмент. Похоже, что компания будет опираться на эту стратегию до конца этого года, но в соответствии с NokiaPowerUser Microsoft работает и над двумя новыми флагманами, которые будут продаваться под именами Lumia 940 и Lumia 940XL.

Первая модель получит 5-дюймовый дисплей, в то время как второе устройство будет фаблетом с 5.7-дюймовым экраном, а премьера этих моделей состоится в третьем квартале 2015 года. Любителям селфи устройства предложат 5-Мп фронтальную камеру, а вторая камера будет с разрешением 23 или 24-мегапикселя. Нет никаких сомнений, что оба предстоящих устройства от Microsoft будут работать под управлением новой платформы Windows 10.

Также сообщается, что компания якобы готовится к премьере двух смартфонов среднего ценового класса, один из которых будет продолжением Lumia 830 с 5-дюймовым экраном, но с 13 или 14-Мп камерой с технологией PureView. Вторая модель, Lumia 470XL, будет представлять собой доступный 5.5“ или 5.7“ фаблет, который будет обладать той же самой камерой, но без бренда PureView.

Очевидно, что события вокруг Microsoft на рынке смартфонов будут развиваться очень динамично в ближайшие месяцы.

Microsoft разрабатывает два флагмана Lumia с Windows 10: 4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.