Microsoft выпустила приложение для резервного копирования контактов и сообщений на microSD

Автор: | 09.02.2018

Как вы знаете, Windows Phone позволяет делать резервные копии контактов и сообщений, но хранить их можно только в OneDrive, т.е. в облаке. Так, по крайней мере, было недавнего времени, поскольку теперь Microsoft изменила это.

Компания опубликовала новое приложение contacts+message backup для своей мобильной платформы, которое, как следует из названия, предназначено для резервного копирования контактов и сообщений, используя SD-карту телефона (модели, которые не имеют слота для карты памяти, следовательно, не могут воспользоваться преимуществами нового приложения).

Контакты сохраняются на microSD в формате VCF, а сообщения (текстовые и мультимедийные) – в XML. Резервная копия храниться в папке backup+restore, откуда она может быть восстановлена с помощью все того же приложения.

backup_microsd_windows_phone

Обратите внимание, что contacts+message backup является скорее системной надстройкой, поэтому после установки вы не найдете ярлыка приложения в списке установленных программ. Для использования функции нужно перейти в настройки системы и найти запись contacts+message backup.

The app was not found in the store. :-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.