Интеграция Facebook в Windows и Windows Phone была удалена

Автор: | 11.02.2018

Еще с запуском Windows Phone в 2010 г. Microsoft представила удобный способ контролировать поток информации вокруг круга друзей в Facebook, как и возможность обмениваться фотографиями и другим контентом в социальной сети. Однако изменения со стороны Facebook вынудили Microsoft полностью отключить интеграцию с Facebook в Windows Phone 7, Windows Phone 8 и Windows 8.1.

Причиной этой неприятной ситуации стали изменения в Graph API от Facebook, который в сущности является инструментом для подключения учетной записи Microsoft к Facebook. Graph API переносит информацию о друзьях из социальной сети в приложения Outlook.com и Windows People, и, что самое главное – позволяет службам и приложениям, таким как Photo Gallery, Movie Maker и OneDrive обмениваться контентом непосредственно в Facebook. Все эти возможности носят общее название Facebook Connect.

Теперь Facebook Connect стал табу для платформ от Microsoft, ликвидировав вышеупомянутые особенности в Windows 8.1 и Windows Phone 8, а также более ранних версиях операционных систем.

Даже знаковые плитки на домашнем экране Windows больше не будут отображать уведомления, так как соответствующая информация просто не будет достигать их. Кроме того, больше не будет работать публикация снимков и видео из галереи – отныне это будет доступно только из приложения Facebook или на сайте facebook.com.

В общем, плохие новости для пользователей Windows, и, к сожалению, изменения не носят временный характер. Полный список прекращенных услуг Microsoft опубликовала на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.