Instagram выкатил долгожданное обновление для Windows 10 Mobile

Автор: | 30.09.2016

Instagram порадует владельцев смартфонов на базе операционной системы Windows 10 Mobile новшествами. Раннее приложение уже обновляло функционал для ОС Android и iOS.

Среди новинок добавлена возможность увеличивать изображение при его просмотре. Данная функция очень проста в использовании. Достаточно только провести по фотографии двумя пальцами.

Создатели Instagram разработали ленту «историй», позволяющую делиться пользователям информационным содержанием своих страничек в большом количестве. При этом будут отображаться последние и актуальные видео и фотографии, а устаревший контент будет удаляться через сутки после публикации. Для удобства, появившиеся новые «истории» будут обозначаться цветным кружком вокруг аккаунта пользователя.

Ещё одно новшество от разработчиков приложения представлено в виде возможности модерирования пользователем странички своих записей. Обладатель странички указывает список слов, смайлов, символов, картинок или хэштегов, которые не желает видеть под своими рассуждениями. Кроме этого, можно воспользоваться общим набором слов, на которые чаще всего поступали жалобы от читателей Instagram. Сейчас этот словарь разработан только для англоязычного общения, но другие языки находятся в процессе подготовки. Автоматическая фильтрация скрывает комментарий автора от других юзеров, но при этом сам автор не знает о том, что его комментарий скрыт для других и даже для владельца записи, под которой он оставлен. Таким образом, пользователи сохраняют свою индивидуальность и при этом ограждают себя от оскорблений или критики.

Несколько лет назад собственники Windows-смартфонов не могли воспользоваться приложением от Instagram. Оно длительно не обновлялось и находилось в бета-версии. Поэтому, владельцам Windows Phone приходилось скачивать приложение с посторонних сайтов. Соответственно функционал сервиса значительно отличался от официальной версии, а к тому же мог быть платным ли с рекламой. Сейчас же разработчики максимально пытаются исправить и устранить этот пробел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.