Облегченная версия Skype для устройств на Android

Автор: | 08.03.2018

Долгожданная версия Skype, которая будет поддерживаться на устройствах Андроид, работающих на прошивке от 4.0.3 Ise Cream Sandwich до 5.1 Lollipop, в ближайшее время будет выпущена для свободного пользования, - заявило управление Microsoft. В подробностях о выпуске новой версии указывается, что отныне программа станет использовать на порядок меньше ресурсов гаджета, уменьшит потребление памяти и снизит нагрузку на жесткий диск. Работа Skype ускорится, качество видео и звука перейдет на более высокий уровень. Так же исправлены ошибки программы, которые дают сбои в работе при плохом качестве интернета.

Согласно статистическим данным, полученным Google, почти половина (около 42%) владельцев мобильных устройств на базе Android используют версии 4.0.3 - 5.1. Вследствие данной тенденции работники Microsoft приступили к поиску решения проблемы и пришли к выводу, что нужно оптимизировать работу Skype целенаправленно для старых прошивок. Остается загадкой, почему производитель не подумал о тех пользователях, которые используют более свежие версии ОС на своих гаджетах. Появление множества новых, бесполезных функций вынуждает юзеров переходить на мессенджеры с упрощенным набором опций.

При этом облегченная версия Skype доступна пока только для потребителей из Индии. Вывод напрашивается сам по себе - производитель считает, что население в развитых странах не нуждается в упрощенной версии приложения с экономным потреблением ресурсов мобильного устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.