И побеждает… Nokia Lumia 530

Автор: | 25.07.2014

По крайней мере, так думает Microsoft – но мы и не ожидали ничего другого, не так ли? Спустя день после официального анонса своего нового самого дешевого смартфона Nokia Lumia 530, компания попыталась указать нам на все его преимущества перед конкурирующими устройствами, которые предлагаются за подобную цену.

Как вы уже знаете, Nokia Lumia 530 будет стоить всего 4990 рублей, а в первой рекламе смартфона компания опирается на тот факт, что за эти деньги вы получите телефон, который обладает «особенной силой». Так как Microsoft пытается убедить нас, что это устройство превосходит своих конкурентов?

Естественно, в качестве сравнения были выбраны модели, которые другие производители позиционируют в том же классе. Речь идет об LG Optimus L3 E400, LG Optimus L5 II, Samsung Galaxy Ace Style, Huawei Ascend Y530, Alcatel OneTouch Fire, HTC Desire 210, ZTE Blade Q, Lenovo A516 и Moto E. Один за другим (на самом деле по два-три сразу) конкуренты Nokia Lumia 530 выбывают из битвы после сравнения различных характеристик, среди которых: объем памяти и возможность для ее расширения, мощность процессора, версия операционной системы, которую использует устройство и бесплатные приложения и услуги, которые идут с ним.

Со своими 4 Гб встроенной памяти, которые можно увеличить до 128 Гб с помощью microSD, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 и, конечно же, операционной системой Windows Phone 8.1 победу одержал Lumia 530.

Кто знает, возможно, новинка сможет преодолеть невероятный успех своего предшественника, Lumia 520.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.