Это умный браслет от Microsoft

Автор: | 30.10.2014

В течение долгого времени мы ждали умный аксессуар от Microsoft, а он появился втихомолку. Сам гаджет напоминает Samsung Gear Fit – не только по внешнему виду, но и как идея или замысел. Однако продукт от Microsoft является фитнес-трекером. Он создан для постоянного ношения на руке и, таким образом, следит не только за физической активностью, но и за фазами сна.

Батарея на 200 мАч обеспечивает до 48 часов на одной зарядке – не слишком удовлетворительный результат, но это гораздо больше, чем у большинства смарт-часов.

Band (именно так называется устройство) снабжен GPS-приемником и группой из 10 датчиков, среди которых пульсометр, UV-сенсор (чтобы не переборщить с солнечными ваннами) и гальванический датчик, который обнаруживает уровень стресса.

Кроме умного браслета Microsoft представала и Health – облачная услуга, которая хранит все данные, собранные Band. Хорошая новость в том, она может быть использована и с устройствами от других производителей, включая смартфоны, фитнес-трекеры и умные часы.

Band

Пользователи могут анализировать информацию, собранную через приложение, которое доступно для iOS, Android и Windows Phone. Apple уже имеет подобное приложение, как и Google, но преимущество продукта от Microsoft в том, что он мультиплатформенный. Редмонд даже готов позволить  другим производителям оборудования воспользоваться каждым из всех десяти датчиков посредством лицензирования.

Microsoft Band может следить и за тем, как протекает рабочий день ваш – например, как продолжительная встреча с боссом повлияла на ваш сон. Устройство отображает уведомления, имеет доступ к Facebook, Twitter, прогнозам погоды и информации на фондовом рынке.

Еще одним важным элементов является интеграция с Cortana, а 1.4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 310 х 102 пикселей служит для отображения не только вышеупомянутых обновлений, но и информации о входящих звонках, СМС и сообщений электронной почты.

Браслет Microsoft Band работает с Windows Phone 8.1, Android 4.3 или 4.4 и iOS 7.1 или 8. Начиная с сегодняшнего дня, он продается ограниченным тиражом в США за 199 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.