Торговые марки Lumia, Asha и PureView уже в собственности Microsoft

Автор: | 16.06.2014

Компания Microsoft уже официально владеет популярными торговыми марками Nokia. На протяжении многих лет финский производитель успешно использовал и популяризировал несколько брендов, отличающих отдельные продуктовые линии и категории.

Все смартфоны Nokia, использующие Windows Phone, носят имя Lumia, а так называемые feature-телефоны, устройства из нижней ценовой категории, находятся под эгидой бренда Asha. С запуском первого 41-мегапиксельного смартфона в мире – Nokia 808 PureView – бренд PureView стал синонимом превосходной мобильной фотографии, подсказывающим потребителям, что устройства с технологией PureView позволяют получать удивительное качество отснятых изображений и видео.

Эти и другие бренды теперь принадлежат Microsoft Mobile – новое название мобильного бизнеса Nokia. В Microsoft Mobile, скорее всего, пока еще не определились с тем, как будут называться будущие мобильные устройства. Пока даже не совсем ясно, будет ли Microsoft использовать приобретенные торговые марки, или попытается навязать свои собственные.

Источник: GSMArena

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.